Alexey Shandin portfolio

Каталог Флориано для Апплико

Digital Art, Графический дизайн, Дизайн среды, Фото ретушь и коллажирование

Комментариев нет


Share this post

 

 

 

Аннотация

Коллекция «Флориано» ломает стереотипы цветочного стиля. Яркие композиции с крупным рисунком или напротив, почти монохромные с густым заполнением фона, хорошо объединяют предметы интерьера разных стилей.

В дизайнерской коллекции «Флориано» представлены настолько разнообразные композиции, что вы можете смело использовать их в интерьере любого помещения. Они гармонично дополнят как классический и скандинавский антураж, так и помещение в стиле лофта, минимализма или хай-тека. Такими изображениями на стенах можно задать весь характер помещения, или использовать их в качестве мощного акцента.

Флоральные мотивы — одни из самых популярных в обойном мире. Первые обои, изобретенные в Китае, были расписаны цветочными мотивами. Когда обои появились в европейских интерьерах, они имитировали дорогие гобелены и ткани. Например, знаменитые фламандские гобелены XVI века вызвали моду на цветочные натюрморты, украшавшие стены. В эпоху барокко цветочные узоры собирались в гирлянды, вплетались в архитектурные детали. Историзм XIX века внес в изображения цветов детализацию ботанического атласа: на обоях можно было разглядеть каждую прожилку на лепестке. Цветочные мотивы для оформления стен будут актуальны всегда. Ведь именно они, волшебным образом, превращают любую комнату в подобие прекрасного цветущего сада.

Мануфактура «Апплико» глубоко переработала традицию цветочного украшения стен и предлагает вам абсолютно новый подход к, казалось бы, такой традиционной теме.

Команда

Арт-директор: Антон Антонов

Руководитель группы создания изображений: Алексей Шандин

Руководитель группы создания каталога: Никифоров Владимир

Дизайн изображений: Анна Карабань, Алексей Шандин, Антон Антонов

Ретушь: Анна Карабань, Алексей Шандин

Контроль качества изображений: Алексей Шандин

Визуализация интерьеров: Алексей Шандин, Анна Карабань

Дизайн и верстка каталога: Никифоров Владимир

Контроль производства каталога: Никифоров Владимир

Даты

17.03.2017 – начало работ

30.08.2017 – передано в печать

03.09.2017 – дата презентации на сайте applico.ru

Формат каталога

42 полосы

46х46см

Тираж 1000 экз.

Каталог Флориано

Каталог Флориано